Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

UFFICIALE. Terza Categoria, dopo i gironi ecco i calendari

Dopo aver svelato i gironi, le delegazioni provinciali della FIGC Marche hanno reso noti i calendari dei sette gironi di Terza Categoria, che partiranno venerdì 7, sabato 8 e domenica 9 ottobre.
Di seguito i gironi e le prime giornate di campionato.

Terza Categoria PU - girone A

1^ giornata girone A (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Furlo - Piobbico 90
Gallo Football - San Silvestro
Monte Grimano Terme - Montelabbate
Piandimeleto - Pieve di Cagna
Pole Calcio - Santangiolese
Polisportiva Bottega - Vigor Caprazzino
Sammartinese - Borgo Pace
Riposa: Torre

Terza Categoria PU - girone B

1^ giornata girone B (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Cesane - IES Dini
Gradara Calcio - Virtus Castelvecchio
Olympia Villa Palombara - Nuova Bedosti
Real Metauro 2018 - Babbucce
Real Mombaroccio - S.Angelo
Tre Ponti - Maroso Mondolfo
VF Pesaro - Novilara Calcio
Riposa: Junior Centro Città

TERZA CATEGORIA AN - girone C

1^ giornata girone C (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Pianello Vallesina - Rosora Angeli
Frontonese - Atletico 2008
Galassia Sport - Poggio San Marcello
Junior Jesina - Monte Roberto Calcio
Largo Europa - Virtus Corinaldo
Serra Sant'Abbondio - Renato Lupetti Calcio
Real Sassoferrato - Ostra

TERZA CATEGORIA AN - girone D

1^ giornata girone D (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Borgo Molino - Real Porto Senigallia
Europa Calcio Costabianca - Giovane Offagna
Nuova Aquila - Atletico Ancona
OsimoStazione CD - Atletico Conero
Ponterosso - Polverigi C5
Real Casebruciate - Union Picena
Real Castelfidardo - ACLI Villa Musone

TERZA CATEGORIA MC - girone E

1^ giornata girone E (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Giovanile Corridoniense - Camerino Castelraimondo
Lorese - Corridonia FC
Monte San Martino - Helvia Recina
San Ginesio - Pol. Colbuccaro
Serralta - Sforzacosta
Stese - Giov.Nicolò Ceselli
Veregrense - Vis Civitanova
Riposa: Abbadiense

TERZA CATEGORIA FM - girone F

1^ giornata girone F (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Atletico MU - Campofilone
Grottese - Audax Montegiorgio
Lapedonese - Torrese
Olympia P.S.Giorgio - Ponzano Giberto
SC Servigliano - Nuova Faleria
Save The Younths - Invictus Grottazzolina
Spes Valdaso - La Robbia
Union Calcio - Campiglione M.Urano

TERZA CATEGORIA AP - girone G

1^ giornata girone G (ora ufficiale 09/10 h 15,30)
Appignano 2020 - Pol. Altidona
Carassai - Cossinea
Collisportvillage - Piandicontro
Micio United - Croce di Casale
Borgo Solestà - Porta Romana
Venarottese - Roccafluvione
Vis Stella - Atletico San Beach
Riposa: Montelparo

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 30/09/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10489 secondi