ARBITRI. Le designazioni della 6^ giornata di Terza Categoria
I sette gironi pronvinciali della Terza Categoria marchigiana giungono alla 6^ giornata. Squadre in campo venerdì 11, sabato 12 e domenica 13 novembre.
Le designazioni arbitrali
Terza Categoria A - giornata 6
BORGO PACE - FURLO
Ciro Santoro
Pesaro
MONTELABBATE - PIOBBICO 90
Daniele Donini
Pesaro
PIEVE DI CAGNA - SANTANGIOLESE
Giulia Rupoli
Pesaro
POLISPORTIVA BOTTEGA - PIANDIMELETO
Nicolo' Di Bella
Pesaro
SAMMARTINESE - MONTEGRIMANO TERME
Remo Massetti
Pesaro
SAN SILVESTRO - TORRE
Matteo Grossi
Pesaro
VIGOR CAPRAZZINO - POLE CALCIO
Mauro Ricciarini
Pesaro
Terza Categoria B - giornata 6
CESANE - TRE PONTI SRL
Gianluca Pompei
Pesaro
GRADARA CALCIO - OLIMPYA VILLA PALOMBARA
Luca Natali
Pesaro
I.E.S. DINI - REAL MOMBAROCCIO
Isalj Ramadani
Pesaro
MAROSO MONDOLFO - S. ANGELO
Servet Lajla
Pesaro
NOVILARA CALCIO - JUNIOR CENTRO CITTA'
Luca Pucci
Pesaro
NUOVA BEDOSTI - BABBUCCE
Vincenzo Biancardo
Pesaro
VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 - REAL METAURO
Mattia Pucci
Pesaro
Terza Categoria C - giornata 6
CALCIO PIANELLO VALLESINA - L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
Marco Micheli
Jesi
OSTRA - POL. SERRA SANT ABBONDIO
Luciano Breci
Ancona
POGGIO S. MARCELLO - FRONTONESE
Danny Montecchiani
Jesi
REAL SASSOFERRATO - GALASSIA SPORT
Alessio Fermani
Jesi
RENATO LUPETTI CALCIO - MONTE ROBERTO CALCIO
Filippo Pompili
Jesi
ROSORA ANGELI - ATLETICO 2008
Luca Sgreccia
Jesi
VIRTUS CORINALDO - JUNIOR JESINA LIBERTAS
Michele D'Ascanio
Ancona
Terza Categoria D - giornata 6
ATLETICO CONERO - NUOVA AQUILA
Matteo Bottin
Ancona
EUROPA CALCIO COSTABIANCA- REAL CASEBRUCIATE
Luca Pieroni
Ancona
POLVERIGI C5 - ATLETICO ANCONA 1983
Herve Toko Souopgui
Ancona
PONTEROSSO CALCIO ANCONA - BORGO MOLINO
Michele Manzotti
Jesi
REAL CASTELFIDARDO - OSIMOSTAZIONE C.D.
Leonardo Speciale
Ancona
REAL PORTO SENIGALLIA - ACLI VILLA MUSONE
Davide Pio Fiorella
Ancona
UNION PICENA - LA GIOVANE OFFAGNA
Lucia Andreucci
Ancona
Terza Categoria E - giornata 6
CAMERINO CASTELRAIMONDO - STESE
Francesco Nicoletti
Macerata
GIOVANILE CORRIDONIENSE - VEREGRENSE CALCIO
Lorenzo Vallesi
Macerata
HELVIA RECINA 1975 - ABBADIENSE
Antonio Papa
Macerata
NUOVA POL. COLBUCCARO - SERRALTA
Marco Fagiani
Macerata
SAN GINESIO - LORESE
Giammatteo Polizzi
Macerata
VIS CIVITANOVA - GIOVANILE NICOLO CESELLI
Davide Bravi
Macerata
CORRIDONIA FC - SFORZACOSTA
(da definire)
TERZA CATEGORIA F - giornata 6
ATLETICO M.U. CALCIO 84 - OLIMPIA P.S. GIORGIO
Raffaele Tedeschi
Fermo
CAMPOFILONE - AUDAX MONTEGIORGIO
Diego Maximiliano Droguetti
Fermo
INVICTUS GROTTAZZOLINA FC - UNION CALCIO S.G.
Enrico Fabio Ciavaroli
San Benedetto del Tronto
LA ROBBIA - LAPEDONESE
Paolo Capponi
Ascoli Piceno
NUOVA FALERIA CALCIO - SAVE THE YOUTHS M.PACINI
Luca Ricci
San Benedetto del Tronto
PONZANO GIBERTO CALCIO - GROTTESE
Leoluca Nicolosi
San Benedetto del Tronto
S.C. SERVIGLIANO - SPES VALDASO 1993
Giuseppe Iadonato
Fermo
TORRESE - CAMPIGLIONE M.URANO
Jacopo Tuzi
Fermo
Terza Categoria G - giornata 6
ATLETICO SAN BEACH 2019 - CARASSAI
Enzo Barbato
Fermo
CROCE DI CASALE - MONTELPARO
Fabio Fabiani
Ascoli Piceno
POLISPORTIVA PIANDICONTRO - POLISPORTIVA ALTIDONA
Giovanni Alfonsi
Ascoli Piceno
PORTA ROMANA - COSSINEA
Giordano Spinozzi
San Benedetto del Tronto
ROCCAFLUVIONE - APPIGNANO 2020
Simone Pignotti
San Benedetto del Tronto
VENAROTTESE 2022 - COLLISPORTVILLAGE
Simone Petrini
Fermo
VIS STELLA MSP - BORGO SOLESTA'
Angelo Mascetti
Ascoli Piceno