Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI. Le designazioni della 16^ giornata di Prima Categoria

I quattro gironi di Prima Categoria giungono alla 16^ giornata, prima del girone di ritorno. Squadre in campo sabato 21 e domenica 22 gennaio.

Le designazioni arbitrali

Prima Categoria A - giornata 16

AVIS MONTECALVO - REAL ALTOFOGLIA
Leonardo Cavallo
Pesaro

FALCO ACQUALAGNA - NUOVA REAL METAURO
Marco Rossetti
Ancona

LAURENTINA - MAIOR
Leonardo Del Piccolo
Pesaro

OSTERIA NUOVA - MERCATELLESE
Andi Skura
Jesi

PESARO CALCIO - ATHLETICO TAVULLIA
Alessio Capponi
Macerata

POL. LUNANO - S. VENERANDA
Lorenzo Mancini
Ancona

TAVERNELLE - VISMARA 2008
Antonio Raiola
Jesi

UNIONE CALCIO PERGOLESE - AUDAX CALCIO PIOBBICO
Fabrizio Maria Peyla
Pesaro

Prima Categoria B - giornata 16

BORGO MINONNA - CHIARAVALLE
Leonardo Caporaletti
Macerata

LABOR 1950 - LORETO
Daniele Marzetti
Fermo

MONTEMARCIANO - CASTELLEONESE
Valentina Scalzo
Pesaro

REAL CAMERANESE - FILOTTRANESE
Simone Falgiani
Ascoli Piceno

SAMPAOLESE CALCIO - CASTELFRETTESE
Pietro Simone Colombo
Fermo

SASSOFERRATO GENGA - COLLE 2006
Francesco Uncini
Jesi

MONSERRA 1996 - CASTELBELLINO CALCIO
Fabio Federici
Ascoli Piceno

VILLA MUSONE - STAFFOLO
Luigi Tiberi
Ancona

Prima Categoria C - giornata 16

CINGOLANA SAN FRANCESCO - CALDAROLA G.N.C.
Enrico Maria Sardellini
Fermo

ELFA TOLENTINO - CSKA CORRIDONIA
Riccardo Negusanti
Pesaro

FOLGORE CASTELRAIMONDO - CAMERINO CALCIO
Marco Fiermonte
Macerata

MONTEMILONE POLLENZA - APPIGNANESE
Mattia Biagini
Pesaro

S.S.SETTEMPEDA - PORTORECANATI
Davide Gismondi
Macerata

SARNANO - MONTECOSARO
Youssef Diouane
Fermo

URBIS SALVIA - ESANATOGLIA
Mario Pirovano
Macerata

VIGOR MONTECOSARO - ELPIDIENSE CASCINARE
Paolo Ferretti
Ascoli Piceno

Prima Categoria D - giornata 16

CENTOBUCHI 1972 MP - AZZURRA SBT
Brian Dattilo
Macerata

CUPRENSE 1933 - PIANE MG
Thomas Rapari
Macerata

FOOTBALLCLUBREAL MONTALTO - COMUNANZA
Federico Monterubbiano
Fermo

RAPAGNANO - CASTIGNANO
Marco Di Rago
Macerata

REAL EAGLES VIRTUS PAGLIARE - MONTOTTONE GROTTESE
Samuele Cerolini
Macerata

SANGIORGESE 1922 - FERMO SSD
Tommaso Domizi
Macerata

SANTA MARIA TRUENTINA CDL - ORSINI MONTICELLI
Michele Cesca
Macerata

VALTESINO - OFFIDA UNITED
Jacopo Alfonsi
San Benedetto del Tronto

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 20/01/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,29769 secondi