ARBITRI. Le designazioni di Terza Categoria
I gironi A, B, E, F e G di Terza Categoria giungono alla 24^ giornata di campionato. I gironi C e D giungono alla 22^ giornata. Squadre in campo venerdì 31 marzo, sabato 1 e domenica 2 aprile.
Le designazioni arbitrali
Terza Categoria A - giornata 24
BORGO PACE - SANTANGIOLESE
Daniele Donini
Pesaro
GALLO FOOTBALL - FURLO
Mauro Ricciarini
Pesaro
PIANDIMELETO - MONTEGRIMANO TERME
Omar Corvino
Pesaro
POLISPORTIVA BOTTEGA - POLE CALCIO
Marco Lepri
Pesaro
SAMMARTINESE - TORRE
Roberto Bacchiani
Pesaro
SAN SILVESTRO - MONTELABBATE
Paolo Bari
Pesaro
VIGOR CAPRAZZINO - PIOBBICO 90
Servet Lajla
Pesaro
Terza Categoria B - giornata 24
CESANE - JUNIOR CENTRO CITTA'
Marco Sorcinelli
Pesaro
GRADARA CALCIO - REAL METAURO
Luca Morici
Pesaro
I.E.S. DINI - BABBUCCE
Andrea Bindella
Pesaro
NOVILARA CALCIO - MAROSO MONDOLFO
Isalj Ramadani
Pesaro
OLIMPYA VILLA PALOMBARA - TRE PONTI
Federico Mancini
Pesaro
V.F. PESARO - REAL MOMBAROCCIO
Vincenzo Biancardo
Pesaro
VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 - S. ANGELO
Diego Manzo
Pesaro
Terza Categoria C - giornata 22
CALCIO PIANELLO VALLESINA - ATLETICO 2008
Federico Rossetti
Jesi
GALASSIA SPORT - JUNIOR JESINA LIBERTAS
Gabriel Pierre Nicolae
Jesi
L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI - FRONTONESE
Tommaso Di Rella
Ancona
OSTRA - RENATO LUPETTI CALCIO
Luca Maurizi
Jesi
POGGIO S. MARCELLO - VIRTUS CORINALDO
Andrea Liso
Ancona
REAL SASSOFERRATO - MONTE ROBERTO CALCIO
Lucia Andreucci
Ancona
ROSORA ANGELI - POL. SERRA SANT ABBONDIO
Michele D'Ascanio
Ancona
Terza Categoria D - giornata 22
ATLETICO CONERO - REAL PORTO SENIGALLIA
Enrico Montanari
Ancona
BORGO MOLINO - NUOVA AQUILA
Valbon Sejdini
Ancona
EUROPA CALCIO COSTABIANCA - UNION PICENA
Michele Gravina
Ancona
OSIMOSTAZIONE C.D. - ACLI VILLA MUSONE
Riccardo Taddei
Jesi
POLVERIGI C5 - REAL CASEBRUCIATE
Jury Talacchia
Jesi
PONTEROSSO CALCIO - ATLETICO ANCONA 1983
Alessandro Marinelli
Jesi
REAL CASTELFIDARDO - GIOVANE OFFAGNA
Arben Cufaj
Ancona
Terza Categoria E - giornata 24
CAMERINO CASTELRAIMONDO - SFORZACOSTA 2010
Giammatteo Polizzi
Macerata
GIOVANILE CORRIDONIENSE - ABBADIENSE
Michele Pio Rinaldi
Macerata
HELVIA RECINA 1975 - VIS CIVITANOVA
Matteo Carducci
Macerata
LORESE CALCIO - VEREGRENSE CALCIO
Pietro Trisbalto
Macerata
MONTE S. MARTINO - STESE
Marco Fagiani
Macerata
NUOVA POL. COLBUCCARO - GIOVANILE NICOLO CESELLI
Fabio Mastrocola
Macerata
SAN GINESIO - SERRALTA
Francesco Nicoletti
Macerata
Terza Categoria F - giornata 24
ATLETICO M.U. CALCIO 84 - CAMPIGLIONE
Jacopo Tuzi
Fermo
CAMPOFILONE - SAVE THE YOUTHS M.PACINI
Mamoudou Dandio
San Benedetto del Tronto
LA ROBBIA - TORRESE
Simone Pignotti
San Benedetto del Tronto
NUOVA FALERIA - AUDAX MONTEGIORGIO
Giordano Spinozzi
San Benedetto del Tronto
OLIMPIA P.S. GIORGIO - LAPEDONESE
Fabio Fabiani
Ascoli Piceno
PONZANO GIBERTO CALCIO - INVICTUS GROTTAZZOLINA FC
Giovanni Alfonsi
Ascoli Piceno
S.C. SERVIGLIANO - UNION CALCIO S.G.
Gianluca Oggiani
Ascoli Piceno
SPES VALDASO 1993 - GROTTESE
Valentino Valeriani
Fermo
Terza Categoria G - giornata 24
ATLETICO SAN BEACH 2019 - POLISPORTIVA ALTIDONA
Raffaele Tedeschi
Fermo
BORGO SOLESTA' - COLLISPORTVILLAGE
Enrico Fabio Ciavaroli
San Benedetto del Tronto
CROCE DI CASALE - POLISPORTIVA PIANDICONTRO
Alessandro De Carolis
Ascoli Piceno
MICIO UNITED - APPIGNANO 2020
Alex Paoletti
Fermo
ROCCAFLUVIONE - COSSINEA
Barbara Montagna
San Benedetto del Tronto
VENAROTTESE 2022 - MONTELPARO
Giacomo Anastasi
Fermo
VIS STELLA MSP - CARASSAI
Angelo Mascetti
Ascoli Piceno