Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA CATEGORIA. Ufficiali tutti i calendari

Le Delegazioni Provinciali hanno pubblicato ufficialmente i calendari della Seconda Categoria. Campionati che partiranno venerdì 22, sabato 23 e domenica 24 settembre.

Girone A (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Atletico Luceoli - Piandirose
Avis Sassocorvaro - Vis Canavaccio
Ca Gallo - Santangiolese
Carpegna - Casinina
Frontonese - Santa Cecilia Urbania
Piandimeleto - Valfoglia Tavoleto
Schieti - Viridissima Apecchio
Tavernelle - Olympia Macerata Feltria

Girone B (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Arzilla - Muraglia
Atletico River Urbinelli - Monte Porzio
Fortuna Fano - CSI Delfino Fano
Cuccurano - Pontesasso
Della Rovere - Marottese Arcobaleno
Gradara Calcio - Villa Ceccolini
Hellas Pesaro - Real Mombaroccio
Real Metauro 2018 - Isola di Fano

Girone C (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Argignano - Cupramontana
Aurora Jesi - Ostra Calcio
Avis Arcevia - Monsano
Corinaldo - Serrana
Olimpia Juventu Falconara - Leonessa Montoro
Rosora Angeli - Palombina Vecchia
Terre del Lacrima - Le Torri Castelplanio
Trecastelli - Olimpia Ostra Vetere

Girone D (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Agugliano Polverigi - Colle 2006
Ankon Dorica - Europa Calcio Costabianca
Giovane Offagna - Loreto
Gls Dorica - Piano San Lazzaro
Nuova Sirolese - San Biagio
Osimo Stazione Five - FC Osimo
SA Castelfidardo - Candia Baraccola Aspio
Villa Musone - Atletico Ancona

Girone E (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Aries Trodica - Santa Maria Apparente
Atletico Macerata - United Civitanova
CSI Recanati - Union Picena
Cska Corridonia - Helvia Recina
Nuova Pol.Colbuccaro - Morrovalle
Porto Potenza - Academy Civitanovese
Real Porto - Casette d'Ete
Real Telusiano - Vigor Macerata

Girone F (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Abbadiense - Balfortese
Borgo Mogliano - Camerino Castelraimondo
Lorese - Fabiani Matelica
Palombese - Sarnano
Pievebovigliana - Treiese
Ripe San Ginesio - Pennese
Sefrense - San Marco Petriolo
Vis Gualdo - Pioraco

Girone G (Download: nuovo calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Avis Ripatransone - Petritoli
FC Pedaso - Invictus Grottazzolina
Gmd Grottammare - Campofilone
Monte San Pietrangeli - Recreativo PSE
Montefiore - U.Mandolesi
USG Grottazzolina - Tirassegno
Usa Fermo - Valtesino
Vis Faleria - Ponzano Giberto

Girone H (Download: calendario completo)
1^ giornata (24/09)
Acquasanta - Jrvs Ascoli
Acquaviva - Atletico Porchia
Agraria Club - Croce di Casale
Audax Pagliare - Olimpia Spinetoli
Polisportiva Forcese - Castignano
Santa Maria Truentina - Piazza Immacolata
Venarottese - Monteprandone
Vigor Folignano - Maltignano

 

 

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 12/09/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,13662 secondi