Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TORNEO DELLE REGIONI. Gironi e convocati delle Marche

I campionati di Eccellenza, Eccellenza femminile, Promozione, Allievi e Giovanissimi, si fermano per dare spazio alla 60esima edizione del Torneo delle Regioni, in programma in Liguria dal 23 al 29 marzo. Sabato si comincia. Le selezioni marchigiane Under 19, 17, 15 e Femminile sono guidate dai tecnici Massimo Lombardi (Under 19), Francesco Baldarelli (Under 17) , Gianluca De Angelis (Under 15) e Antonio Censi (Femminile).

Gironi

Le rappresentative U19, Allievi U17 e Giovanissimi U15 e Calcio a 11 femminile, sono state inserite nel girone C con Campania, Sardegna e Sicilia:
Girone C
Campania
Marche
Sardegna
Sicilia

Tutti i convocati

Rappresentativa Regionale Under 19

ATLETICO AZZURRA COLLI ALBANESI Alessandro
CHIESANUOVA A.S.D. CORVARO Francesco
CIVITANOVESE CALCIO COSIGNANI Andrea
ELPIDIENSE CASCINARE GIANDOMENICO Filippo
FILOTTRANESE A.S.D. STRAPPINI Nicola
LMV URBINO CALCIO SERGIACOMO Davide
M.C.C. MONTEGRANARO SSDRL CAPODAGLIO Nicolò
MONTEFANO CALCIO A R.L. DI MATTEO Nicolò, POSTACCHINI Daniele
MONTEGIORGIO CALCIO FLAIANI Leonardo
MONTURANO CALCIO ROTONDO Matteo
OSIMANA FALCIONI Alessandro, STRACCIO Leonardo
PORTORECANATI A.S.D. GIRI Leonardo
S.S. MACERATESE 1922 RAFFAELLI Edoardo
SANGIORGESE M.RUBBIANESE BONVIN Santino
SANGIUSTESE VP GASPARI Tommaso, SFASCIABASTI Nicolas
TOLENTINO 1919 SSDARL ORSINI Tommaso
URBANIA CALCIO SALVI Pietro

Staff

Dirigente Responsabile CAPRETTI Marco
Dirigente Accompagnatore MUGHETTI Mosè
Coordinatore Tecnico CHIAVARI Roberto
Allenatore LOMBARDI Massimo
Preparatore dei Portieri MERCURI Roberto
Medico MONTESI Marco
Fisioterapisti BRASCA Roberto, MAGNATERRA Jonatan, POLCI Andrea
Responsabile logistica MENGHINI Lamberto
Addetti logistica COTOLONI Attilio, PETRINI Giuseppe
Segretario TORRESI Alver

Rappresentativa Regionale Femminile

ANCONA RESPECT 2001 NEFZI Omaima
ARZILLA FERRARO Elena
ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA MIGNINI Cristina, MIGNINI Serena, PIERMARINI Marzia
C.F. MACERATESE A.S.D. CRISPINI Chiara, RUFFINI Alice, STOLLAVAGLI Sofia, TROMBACCIA Asia Victoria
F.C. SAMBENEDETTESE PONTINI Alessia
LF JESINA FEMMINILE CAVAGNA Elena, ENRICONI Greta, GENERALI Chiara, GIGLI Aurora, VENTURA Serena
RECANATESE S.R.L. BALDASSARINI Caterina, BORGHIANI Ilaria, CAMPANELLA Teresa, CECCHINI Miriam, PERUGINI Ludovica

Staff

Dirigente Responsabile CAPRETTI Marco
Dirigente Accompagnatore BORRONI Mario, MANCINELLI Anna Maria
Coordinatore Tecnico CHIAVARI Roberto
Allenatore CENSI Antonio
Preparatore dei Portieri MERCURI Roberto
Medico MONTESI Marco
Fisioterapisti BRASCA Roberto, MAGNATERRA Jonatan, POLCI Andrea
Responsabile logistica MENGHINI Lamberto
Addetti logistica COTOLONI Attilio, PETRINI Giuseppe
Segretario TORRESI Alver

Rappresentativa Regionale Under 17

ACADEMY CIVITANOVESE VALLORANI Mattia
C.S.I. DELFINO FANO ESPOSTO Federico
CALCIO ATLETICO ASCOLI TORREGIANI Nicola
F.C. VIGOR SENIGALLIA GASPARRONI Nicola, MINARDI Leonardo, STECCONI Armando
FABRIANO CERRETO CHIAVELLINI Lorenzo
GABICCE GRADARA BERGAMINI Tomas
K SPORT MONTECCHIO GALLO BENINATI Andrea
MATELICA CALCIO 1921 ASD GASHI Daniel
MONTICELLI CALCIO S.R.L. ANGELINI Riccardo, NATALINI Simone
NUOVA ALTOFOGLIA ARCANGELI Francesco
OSIMANA MARCHESINI Giacomo, SASSO Gabriele
PORTORECANATI A.S.D. MUCCIACCIARO Daniel
SAMBENEDETTESE SSDARL GRILLO Matteo
TOLENTINO 1919 SSDARL GABRIELLI Alex
TRECASTELLI POLISPORTIVA KONE Mevale
UNIONE CALCIO PERGOLESE LUCIANI Andrea

Staff

Dirigente Responsabile CAPRETTI Marco
Dirigente Accompagnatore SCARPINI Agostino
Coordinatore Tecnico CHIAVARI Roberto
Allenatore BALDARELLI Francesco
Preparatore dei Portieri MERCURI Roberto
Medico MANZETTI Luigi
Fisioterapisti BRASCA Roberto, MAGNATERRA Jonatan, POLCI Andrea
Responsabile logistica MENGHINI Lamberto
Addetti logistica COTOLONI Attilio, PETRINI Giuseppe
Segretario TORRESI Alver

Rappresentativa Regionale Under 15

ACADEMY CIVITANOVESE LIBERTI Alessandro
CALCIO ATLETICO ASCOLI UBALDI Gaetano
CALCIO CORRIDONIA DIAMANTI Tommaso
CARISSIMI 2016 BRUNO Giuseppe
CIVITANOVESE CALCIO IACHINI Leonardo, RIPA Leonardo
CUPRENSE 1933 OTTAVIANI Mattia
F.C. VIGOR SENIGALLIA BARBETTI Dario, MARINELLI Filippo, PANELLA Alessandro Enrico
K SPORT MONTECCHIO GALLO ROSSI Gabriele
REAL METAURO 2018 CARLONI Gabriele
S.S. MACERATESE 1922 GIRONELLA Mattia, RAFFAELLI Giovanni, TORRESI Matteo
SAMBENEDETTESE SSDARL CAPPELLETTI Lorenzo
TOLENTINO 1919 SSDARL CICCONETTI Paolo, DELLA CECA Marco
VEREGRENSE CALCIO CORRADINI Cristian
VILLA S.MARTINO MORETTI Edoardo

Staff

Dirigente Responsabile CAPRETTI Marco
Dirigente Accompagnatore TORRESI Alver
Coordinatore Tecnico CHIAVARI Roberto
Allenatore DE ANGELIS Gianluca
Preparatore dei Portieri MERCURI Roberto
Medico MANZETTI Luigi
Fisioterapisti BRASCA Roberto, MAGNATERRA Jonatan, POLCI Andrea
Responsabile logistica MENGHINI Lamberto
Addetti logistica COTOLONI Attilio, PETRINI Giuseppe
Segretario TORRESI Alver

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 22/03/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,31491 secondi