Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
image host

COPPA dall'Eccellenza alla 2^ Cat.: il calendario della seconda fase

Ratificate le vincitrici della prima fase, il Comitato Regionale Marche ha ufficializzato abbinamenti e calendari della seconda fase di Coppa Italia Eccellenza, Coppa Italia Promozione, Coppa Marche Prima Categoria e Coppa Marche Seconda Categoria.

Coppa Italia Eccellenza

Girone 1
A.S.D. URBANIA CALCIO
F.C. FORSEMPRONESE 1949 SD.ARL
A.S.D. FABRIANO CERRETO

Girone 2
S.S.D. MONTEFANO CALCIO A R.L.
S.S.D. GROTTAMMARE C. 1899 ARL
A.S.D. CALCIO ATLETICO ASCOLI

Calendario gare
1^ giornata (MERCOLEDI’ 27.10.2021) – ora ufficiale (15,30)

- FORSEMPRONESE 1949 – URBANIA CALCIO Rip.: FABRIANO CERRETO
- MONTEFANO CALCIO – CALCIO ATLETICO ASCOLI Rip.: GROTTAMMARE C 1899

2^ giornata (MERCOLEDI’ 17/11/2021) – ora ufficiale (14,30)

3^ giornata (MERCOLEDI’ 15/12/2021) – ora ufficiale (14,30)

Coppa Italia Promozione

Girone 1
U.S. FERMIGNANESE
A.S.D. K SPORT MONTECCHIO
A.S.D. ATLETICO MONDOLFOMAROTTA

Girone 2
A.S.D. PORTUALI CALCIO ANCONA
U.S.D. OSIMANA
VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD

Girone 3
A.S.D. POTENZA PICENA
A.P. AURORA TREIA
A.C.D. S.S. MACERATESE 1922

Girone 4
A.S.D. FUTURA 96
G.S. PALMENSE SSDARL
S.S.D. MONTICELLI CALCIO S.R.L.

Calendario gare
1^ giornata (MERCOLEDI’ 27.10.2021) – ora ufficiale (15,30)
- ATLETICO MONDOLFOMAROTTA – FERMIGNANESE Rip.: K SPORT MONTECCHIO
- OSIMANA – VIGOR CASTELFIDARDO-O Rip.: PORTUALI CALCIO ANCONA
- S.S. MACERATESE 1922 – POTENZA PICENA Rip.: AURORA TREIA
- FUTURA 96 – MONTICELLI CALCIO S.R.L. Rip.: PALMENSE SSDARL

2^ giornata (MERCOLEDI’ 17/11/2021) – ora ufficiale (14,30)

3^ giornata (MERCOLEDI’ 15/12/2021) – ora ufficiale (14,30)

Coppa Marche 1^ Categoria

Girone 1
A.S.D. CAGLIESE CALCIO
U.S. MERCATELLESE
POL.D.VISMARA 2008

Girone 2
A.S.D. S.ORSO 1980
U.S. MONSERRA CALCIO
U.S. MONTEMARCIANO

Girone 3
A.S.D. CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
S.S.D. CHIARAVALLE
A.S.D. SAN BIAGIO

Girone 4
S.S. MATELICA CALCIO 1921
S.S. SETTEMPEDA A.S.D.
URBIS SALVIA A.S.D.

Girone 5
A.S.D. CSKA AMATORI CORRIDONIA
U.S. PINTURETTA FALCOR
A.S.D. PIANE MG

Girone 6
MONTOTTONE GROTTESE ASD
A.S.D. CUPRENSE 1933
A.S.D. CASTEL DI LAMA

Calendario gare
1^ giornata (MERCOLEDI’ 27.10.2021) – ora ufficiale (15,30)
- VISMARA 2008 – MERCATELLESE Rip.: CAGLIESE CALCIO
- S.ORSO 1980 – MONSERRA CALCIO Rip.: MONTEMARCIANO
- CUPRAMONTANA G.IPPOLITI – CHIARAVALLE Rip.: SAN BIAGIO
- URBIS SALVIA ASD – MATELICA CALCIO 1921 Rip.: SETTEMPEDA A.S.D.
- PINTURETTA FALCOR – PIANE MG Rip.: CSKA AMATORI CORRIDONIA
- CUPRENSE 1933 – CASTEL DI LAMA Rip.: MONTOTTONE GROTTESE

2^ giornata (MERCOLEDI’ 17/11/2021) – ora ufficiale (14,30)

3^ giornata (MERCOLEDI’ 15/12/2021) – ora ufficiale (14,30)

Coppa Marche 2^ Categoria

Girone 1
A.S.D. REAL ALTOFOGLIA
U.S.D. FALCO ACQUALAGNA
A.S.D. USAV PISAURUM

Girone 2
ARZILLA
A.S.D. UNIONE CALCIO PERGOLESE
U.S.D. SS OLIMPIA OSTRA VETERE

Girone 3
SENIGALLIA CALCIO
SERRANA 1933 A.S.D.
A.S.D. L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI

Girone 4
U.S. CAMERATESE A.S.D.
S.S.D. BORGHETTO
A.S.D. FOOTBALL CLUB OSIMO 2011

Girone 5
A.S.D. PIETRALACROCE 73
A.S.D. ANKON DORICA
A.S.D. ATLETICO CONERO

Girone 6
A.S.D. VICTORIA STRADA
A.S.D. ESANATOGLIA
A.S.D. JUVENTUS CLUB TOLENTINO

Girone 7
A.S.D. MONTECASSIANO CALCIO
A.S.D. REAL PORTO
A.S.D. ARIES TRODICA 04

Girone 8
A.D.P. SANTA MARIA APPARENTE
N.G.S. TELUSIANO CALCIO A.S.D.
POL. RIPE SAN GINESIO A.S.D.

Girone 9
A.S.D. BORGO MOGLIANO MADAL FC
A.S. PENNESE P.S.G.
A.S.D. REAL ELPIDIENSE CALCIO

Girone 10
A.S.D. VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
A.S.D. MONTEGRANARO CALCIO
A.S.D. F.C. PEDASO 1969

Girone 11
ASS. AGRARIA CLUB
POL. VALTESINO A.S.D.
A.S.D. OLIMPIA SPINETOLI

Girone 12
U.S. COMUNANZA
A.S.D. ACQUASANTACALCIO 1971
A.S.D. VIGOR FOLIGNANO

Calendario gare
1^ giornata (MERCOLEDI’ 27.10.2021) – ora ufficiale (15,30)
- REAL ALTOFOGLIA – FALCO ACQUALAGNA Rip.: USAV PISAURUM
- SS OLIMPIA OSTRA VETERE – UNIONE C. PERGOLESE Rip.: ARZILLA
- L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI – SERRANA 1933 Rip.: SENIGALLIA CALCIO
- CAMERATESE A.S.D. – BORGHETTO Rip.: FOOTBALL CLUB OSIMO 201
- ANKON DORICA – PIETRALACROCE 73 Rip.: ATLETICO CONERO
- VICTORIA STRADA – JUVENTUS CLUB TOLENTINO Rip.: ESANATOGLIA
- REAL PORTO – MONTECASSIANO CALCIO Rip.: ARIES TRODICA 04
- RIPE SAN GINESIO A.S.D. – SANTA MARIA APPARENTE Rip.: TELUSIANO CALCIO A.S.D.
- PENNESE P.S.G. – BORGO MOGLIANO MADAL Rip.: REAL ELPIDIENSE CALCIO
- VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA – F.C. PEDASO 1969 Rip.: MONTEGRANARO CALCIO
- VALTESINO – OLIMPIA SPINETOLI Rip.: AGRARIA CLUB
- VIGOR FOLIGNANO – ACQUASANTACALCIO 1971 Rip: COMUNANZA

2^ giornata (MERCOLEDI’ 17/11/2021) – ora ufficiale (14,30)

3^ giornata (MERCOLEDI’ 15/12/2021) – ora ufficiale (14,30)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11948 secondi