UFFICIALE. I gironi dalla Promozione alla Seconda Categoria
Si parte il 25 ottobre. Sì ai play-off e ai play-out
Ufficializzati dal Comitato Regionale Marche i gironi dei campionati di Promozione, Prima e Seconda Categoria.
Il Comitato comunica anche che tutti i Campionati Regionali e Provinciali compresi quelli Allievi e Giovanissimi, salvo modifiche in conseguenza di eventuali provvedimenti dovuti ad emergenza da COVID-19, inizieranno domenica 25 ottobre 2020.
Verranno effettuati i play-off dall’Eccellenza alla Terza categoria e play-out dall’Eccellenza alla Seconda categoria con modalità che verranno in seguito comunicate.
PROMOZIONE
GIRONE A
CANTIANO CALCIO
FERMIGNANESE
GABICCE GRADARA
ILARIO LORENZINI
K SPORT MONTECCHIO
MOIE VALLESINA
MONDOLFO CALCIO
OLIMPIA
PORTUALI CALCIO ANCONA
SASSOFERRATO GENGA
VALFOGLIA
VILLA S.MARTINO
GIRONE B
AURORA TREIA
CALCIO CORRIDONIA
CHIESANUOVA
CLUENTINA CALCIO
FILOTTRANESE
LORETO
OSIMANA
OSIMOSTAZIONE
PASSATEMPESE
PORTORECANATI
S.S. MACERATESE 1922
VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
GIRONE C
ATLETICO CENTOBUCHI
CASTIGNANO
CENTOBUCHI
CIVITANOVESE
FUTURA 96
MONTECOSARO
MONTERUBBIANESE
MONTICELLI CALCIO
MONTURANO CAMPIGLIONE
PALMENSE
POTENZA PICENA
TRODICA
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
ATHLETICO TAVULLIA
AUDAX CALCIO PIOBBICO
AVIS MONTECALVO
CAGLIESE CALCIO
FERMIGNANO CALCIO
MERCATELLESE
OSTERIA NUOVA
PESARO CALCIO
POL. LUNANO
S.ORSO 1980
S.VENERANDA
VADESE CALCIO
VISMARA 2008
GIRONE B
CASTELFRETTESE
CASTELLEONESE
CHIARAVALLE
COLLE 2006
FALCONARESE 1919
LAURENTINA
MAROTTA A.S.D.
MONTEMARCIANO
NUOVA REAL METAURO
S.COSTANZO
SAN BIAGIO
TAVERNELLE
VILLA MUSONE
GIRONE C
BORGO MINONNA
CAMERINO CALCIO
CASTELBELLINO CALCIO
CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
FABIANI MATELICA
FIUMINATA
FOLGORE CASTELRAIMONDO
LABOR 1950
LE TORRI CASTELPLANIO
MANCINI RUGGERO
MONSERRA CALCIO
SAMPAOLESE CALCIO
STAFFOLO
GIRONE D
APPIGNANESE
CALDAROLA G.N.C.
CASETTE VERDINI
CSKA AMATORI CORRIDONIA
ELFA TOLENTINO
ELPIDIENSE CASCINARE
MONTEMILONE POLLENZA
PIANE MG
PINTURETTA FALCOR
RAPAGNANO
S.CLAUDIO
SETTEMPEDA
URBIS SALVIA
GIRONE E
AZZURRA MARINER
CASTEL DI LAMA
CUPRENSE 1933
FERMO SSD ARL
MONSAMPIETRO MORICO
MONTALTO
MONTOTTONE GROTTESE
OFFIDA
ORSINI MONTICELLI
POLISPORTIVA COSSINEA
REAL VIRTUS PAGLIARE
SANTA MARIA TRUENTINA
SANGIORGESE 1922
SECONDA CATEGORIA
GIRONE A
A.V.I.S. SASSOCORVARO
CARPEGNA
CASININA CALCIO
MONTE CERIGNONE VALCONCA
OLIMPIA
PEGLIO
PIANDIMELETO FRONTINO
REAL ALTOFOGLIA
S.CECILIA URBANIA
SCHIETI
VALFOGLIA TAVOLETO
VIRIISSIMA APECCHIO
VIS CANAVACCIO 2008
GIRONE B
ARZILLA
ATLETICO RIVER URBINELLI
C.S.I. DELFINO FANO
CUCCURANO
F.F. REAL GIMARRA
GRADARA CALCIO
JUNIOR CENTRO CITTA
MAIOR
MURAGLIA S.S.D. A R.L.
OFFISIDE
PIANDIROSE
USAV PISAURUM
VILLA CECCOLINI CALCIO
GIRONE C
CORINALDO CALCIO F.C. ASD
FALCO ACQUALAGNA
FRONTONESE
ISOLA DI FANO
MAROTTESE ARCOBALENO
POLE CALCIO
PONTERIO
PONTESASSO A.S.D
SENIGALLIA CALCIO
SS OLIMPIA OSTRA VETERE
TORRE S.MARCO
UNIONE CALCIO PERGOLESE
VICTORIA BRUGNETTO
GIRONE D
ARGIGNANO
AURORA CALCIO JESI
AVIS ARCEVIA 1964
BORGHETTO
CAMERATESE
L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
MAIOLATI UNITED
MONSANO
PALOMBINA VECCHIA
SAN FRANCESCO CINGOLI
SERRANA 1933
TERRE DEL LACRIMA
VICTORIA STRADA
GIRONE E
ACCADEMIA CALCIO
AGUGLIANO POLVERIGI
ANKON DORICA
FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
LEONESSA MONTORO CALCIO
NUOVA FOLGORE
NUOVA SIROLESE
PIANO S.LAZZARO
PIETRALACROCE 73
REAL CAMERANESE
REAL PORTO
S.A. CALCIO CASTELFIDARDO
VARANO
GIRONE F
ABBADIENSE
ARIES TRODICA 04
ATLETICO MACERATA
C.S.I. RECANATI
CITTA DI CIVITANOVA
MONTECASSIANO CALCIO
MONTELUPONESE
MORROVALLE
PORTO POTENZA CALCIO
UNION PICENA
UNITED CIVITANOVA
VIGOR MACERATA
VIGOR MONTECOSARO CALCIO
GIRONE G
BELFORTESE R.SALVATORI
BORGO MOGLIANO MADAL
ESANATOGLIA
JUVENTUS CLUB TOLENTINO
PALOMBESE
PENNESE P.S.G.
POLLENZA
RIPESANGINESIO
SAN GINESIO CALCIO
SAN MARCO PETRIOLO
SARNANO
SEFRENSE
VIS GUALDO CALCIO
GIRONE H
CASETTE D’ETE 1968
CORVA CALCIO 2008
MAGLIANO CALCIO 2013
MONTE SAN PIETRANGELI
MONTEGRANARO CALCIO
REAL ELPIDIENSE CALCIO
REAL MOLINO
RECREATIVO P.S.E.
TELUSIANO CALCIO
USG GROTTAZZOLINA CALCIO
USA S.CATERINA
VEREGRA FC 2019
VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
GIRONE I
A.V.I.S. RIPATRANSONE
ACQUAVIVA CALCIO
AGRARIA CLUB
ATLETICO PORCHIA
BORGO ROSSELLI
F.C. PEDASO 1969
F.C. TORRIONE CALCIO 1919
G.M.D. GROTTAMMARE 89
MONTEFIORE
PETRITOLI 1960
REAL CUPRENSE
VALTESINO A.S.D.
U.MANDOLESI CALCIO
GIRONE L
ACQUASANTA CALCIO
AUDAX PAGLIARE
CASTORANESE
COMUNANZA
J.R.V.S. ASCOLI
MALTIGNANO CALCIO
MONTEPRANDONE
OLIMPIA SPINETOLI
PICENO UNITED A R.L.
PRO CALCIO ASCOLI
UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
VIGOR FOLIGNANO
VIS STELLA