ALLIEVI PROVINCIALI. Ufficiali i calendari
Le delegazioni provinciali della FIGC Marche hanno diramato i calendari della prima fase degli Allievi Provinciali e degli Allievi Cadetti. Le migliori squadre classificate di ogni girone accederanno alla fase regionale, le altre disputeranno una seconda fase a livello provinciale. Campionati al via nel weekend del 24 e 25 settembre.
Calendari completi a breve online su marcheingol.it.
Di seguito le prime giornate di ogni girone
Allievi Provinciali Pesaro-Urbino
Girone 1
K-Sport Montecchio - Atletico Gallo
Nuova Altofoglia - Vadese
Riposa: Urbania
Girone 2
Gabicce Gradara - Muraglia
Villa San Martino - Vismara
Riposa: New Academy
Girone 3
Academy MarottaMondolfo - Giovane Sant'Orso
Arzilla - CSI Delfino Fano
Della Rovere - Accademia Granata
Girone 4
Fermignano - Forsempronese
LMV Urbino - Pol.Cagli Sport Associati
Pergolese - Real Metauro
Allievi Cadetti Pesaro girone f.c.
Accademia Granata - Villa San Martino
K Sport Montecchio - Muraglia
LMV Urbino - Urbania
Allievi Provinciali Ancona
Girone 5
Vigor Senigallia - Union Tre Colli
Marina - Trecastelli
Olimpia Ostra Vetere - Senigallia Calcio
Girone 6
Atletico Fabriano - Cupramontana
Fabriano Cerreto - Le Torri Castelplanio
Riposa: Sassoferrato Genga
Girone 7
Aurora Jesi - Borghetto
Moie Vallesina - Filottranese
Monserra - Junior Jesina
Girone 8
GLS Dorica - Biagio Nazzaro
Jesina - Nuova Folgore
Palombina Vecchia - Castelfrettese
Girone 9
Camerano - Junior Calcio Ancona
Candia Baraccola Aspio - Atletico Conero
OsimoStazione - Ponterosso
Girone 10
Loreto - Giovane Ancona
Passatempese - Giovane Offagna
SA Castelfidardo - Osimana
Allievi Cadetti Ancona girone A
CSI Delfino Fano - Vigor Senigallia
GLS Dorica - Biagio Nazzaro
Muraglia (sq.B) - Senigallia Calcio
Allievi Cadetti Ancona girone B
Aurora Jesi - Moie Vallesina
Vigor Senigallia (sq.B) - Candia Baraccola Aspio
Giovane Ancona - Junior Jesina
Allievi Provinciali Macerata
Girone 11
Montecosaro - Academy Civitanovese
Valdichienti Ponte - Portorecanati
Riposa: Corridonia FC
Girone 12
Moglianese - Sangiustese
United Civitanova - Robur
Riposa: Civitanovese
Girone 13
Recanatese (fuori classifica) - Caldarola
Tolentino - Settempeda
Riposa: Maceratese
Girone 14
Montecassiano - Union Picena
Montefano - Montemilone Pollenza
Riposa: Vigor Macerata
Girone 15
Aurora Treia - Camerino Castelraimondo
Treiese - Cingolana San Francesco
Riposa: Matelica
Allievi Cadetti Macerata girone D
SA Castelfidardo - Osimana
Maceratese - Union Picena
Riposa: Settempeda
Allievi Provinciali Fermo
Girone 16
Borgo Rosselli - Pedaso
Campiglione M.Urano - Real Elpidiense
U.Mandolesi - Spes Valdaso
Girone 17
Fermo - Tignum Montegiorgio
Invictus Grottazzolina - USA Fermo
Riposa: Sangiorgese
Allievi Provinciali Ascoli Piceno
Girone 18
Atl.Azzurra Colli - Castel di Lama
Atletico Ascoli - Porto d'Ascoli
Cuprense - Sant'Antonio
Girone 19
Centobuchi MP - Sambenedettese
Monticelli - Comunanza
Piazza Immacolata - Offida United
Girone 20
Grottammare - Torrione
REV Pagliare - Porta Romana
Riposa: Borgo Solestà
Allievi Cadetti Ascoli girone A
Porto d'Ascoli (sq.B) - Monticelli
Sangiustese - Civitanovese
Riposa: Porta Romana